Британия ввела санкции против Медведчука и главного акционера “Лукойла”

Британия внесла в санкционный список еще 206 российских физических и юридических лиц, в том числе санкции введены в отношении задержанного накануне кума путина Виктора Медведчука.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Санкции сосредоточены на структурах, которые поддерживали оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

"После ужасных ракетных обстрелов мирных жителей на востоке Украины мы сегодня налагаем санкции на тех, кто поддерживает незаконные обособленные регионы и причастен к зверствам против украинского народа" – заявила глава МИД Британии Лиз Трасс.

"Мы продолжим нацеливаться на всех тех, кто помогает и поддерживает войну путина. С завтрашнего дня мы запрещаем импорт российского чугуна и стали, а также экспорт квантовых технологий и передовых материалов, в которых так нуждается путин. Мы не будем почивать, наша миссия – остановить военную машину путина на ходу" – подчеркнула она.

Среди тех, чьи активы подлежат заморозке, Виктор Медведчук, задержанный накануне в Украине. В Британии его действия считаю дестабилизирующими, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины.

Также санкции коснуться российского нефтяного магната и главного акционера "Лукойла" Вагита Алекперова, чье состояние в прошлом году оценивалось в 25 млрд долларов.

Ранее, Центр сообщал Британия вслед за США объявила о санкциях против дочерей путина.

Британия, медведчук, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER