Одесситы помогают больным детям, обливаясь холодной водой

В Украине те, кто его начал, решили собирать средства не на американскую цель, а на поддержку известного и очень всеми поддерживаемого благотворительного фонда – Таблеточки, который помогает выздороветь тяжело больным детям.

Идея флешмоба очень проста – нужно вылить себе на голову ведро ледяной воды и пожертвовать 10 долларов, опубликовать видео в социальной сети и призвать тройку друзей принять вызов и сделать то же самое. Либо же пожертвовать 100 долларов на исследование редкой и неизлечимой болезни ALS (боковой амиотрофический склероз). При желании можно сделать и то, и другое. Условие – вызов должен быть принят и приведён в исполнение в течение 24 часов.

http://youtu.be/PXQjytUL1OM За последние 2 недели в этом флешмобе приняли участие: Марк Цукерберг, Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Билл Гейтс и многие другие. За месяц уже собрано более 8 миллионов долларов.

В Украине эту идею подхватило интернет-издание "Платформа", и они адаптировали этот флешмоб для отечественного, очень уважаемого фонда. Они облились всей редакцией и передали дальше. Вызов уже приняли политик Леся Оробец, гуру рекламы Andriy Fedoriv, рекламное агентство Banda, директор по маркетингу Украинcкой биржи благотворительности Victoria Bondar, марафонец и директор PR-агентства Volodymyr Dehtyarov и многие другие. Среди «облившихся» уже есть и одесситы.

 За 4 дня флешмоба организаторы собрали 20 000 грн, которые будут потрачены на лекарства и лечение детей с раком крови! Все видео с обливания для Таблеточек можно посмотреть по хештегу – #TabletochkiIceBucketChallenge.

Одесса, флешмоб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER