Президент Украины Петр Порошенко посетил «Нибулон»

Сегодня, 21 августа, Президент Украины Петр Порошенко, находясь в Николаеве с официальным визитом, посетил ООО СП «НИБУЛОН», принял участие во вводе в эксплуатацию буксира «НИБУЛОН-5», спуске на воду буксира «НИБУЛОН-6», а также в закладке трех новых буксиров проекта-121.

Петр Порошенко сказал, что «Нибулон» является символом Украины, возрождения сельского хозяйства, украинского машиностроения, порто- и судостроения. При этом он подчеркнул, что судостроительно-судоремонтный завод «НИБУЛОН», его руководство и работники сыграли в свое время очень важную роль в восстановлении экономики региона, способствовали выходу из застоя производства.

Петр Порошенко выразил желание и дальше сотрудничать с директором ООО СП «Нибулон» Алексеем Вадатурским. В свою очередь, Вадатурский отметил значимость сегодняшнего мероприятия, поскольку ввод в эксплуатацию буксиров поможет дополнительно переправить по Днепру около 500 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, освободит отечественные автомобильные, железные дороги от большого количества большегрузных машин.

В торжественной церемонии также участвовали председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, вице-губернатор Николай Романчук, мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Затем Петр Порошенко отправился на встречу с десантниками 79-й отдельной аэромобильной бригады.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER