Украинские защитники уничтожили склад с боеприпасами оккупантов и колонну техники

В Харьковской области ВСУ ночью в воскресенье, 10 апреля, уничтожили колонну оккупантов, направлявшуюся в сторону Изюма. А артиллеристы Вооруженных Сил попали в склад с боеприпасами российских оккупантов.

Об этом сообщает ОТУ "Восток" и глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Артиллеристы успешно нанесли огневое поражение. Как всегда, профессиональная и четкая работа наших защитников", – говорится в сообщении ОТУ "Восток".

"Сегодня ночью очередных успехов добились наши военные ВСУ – уничтожена большая колонна вражеской техники и живой силы, направлявшихся в сторону Изюма", – отметил Синегубов.

По его словам, в селе Ольховка под Харьковом украинские защитники полностью завершили зачистку территории. Там была обнаружена яму с телами русских солдат.

"Бойцы 92 бригады обнаружили яму с трупами российских солдат. Это пример того, как эти изверги обращаются даже со "своими", – добавил глава Харьковской ОВА.

Синегубов отметил, что идет эвакуация жителей Лозовой (из города выехали около 20 тыс. человек).

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российская армия потеряла убитыми 19300 солдат и 1911 бронированных машин.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER