Американский военный аналитик считает, что россия смирилась с неприступностью Николаева

Оккупанты дошли до мысли, что попытки штурма Николаева приведут к тяжелейшим потерям и сосредоточились на обороне Херсона с соседними сёлами, считает сотрудник Института исследований внешней политики Роб Ли.

По мнению милитари-аналитика, первоначальная кампания москвы состояла из сплошных ошибок, так как российские войска пытались «откусить больше, чем могут прожевать».

— Не похоже, что они сделали Николаев приоритетом в течение последних двух недель или около того. Я думаю, что они просто дошли до того, что сказали: «Мы просто не можем взять этот город», — заключил Роб Ли.

Он добавил, что россияне будут всячески пытаться удерживать окрестности Херсона, но не факт, что у них получится, так как Мариуполь по-прежнему оттягивает колоссальные силы противника. Роб Ли подытожил, что сейчас Одесса вне досягаемости оккупантов.

Напомним, российские оккупационные войска безуспешно пытаются прорвать оборону ВСУ под Изюмом в Харьковской области, штурмуют Маируполь, в Херсонской области усиливают агитацию, а в Луганской области – мобилизацию.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER