ГБР разоблачило в коллаборантстве помощников нардепов от запрещенной партии ОПЗЖ

Государственное бюро расследований разоблачило помощников народных депутатов от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" на содействии стране-агрессору – россии.

Об этом сообщает прессцентр ГБР.

Следствие получило данные, что к антиукраинской деятельности причастен помощник-консультант на общественных началах народного депутата Украины девятого созыва от политической партии ОПЗЖ.

Он является одним из топ-менеджеров санкционного телеканала "112 Украина" и соучредителем молодежного крыла политической партии "ОПЗЖ" (по данным источника УП, это гендиректор 112 телеканала Артем Марчевский -ред).

По имеющейся информации мужчина регулярно координирует распространение российских фейков с представителями государства-агрессора через подконтрольные СМИ. Он также передает российским кураторам информацию об общественно-политической жизни нашего государства", – отмечают в ГБР.

Кроме того, получена информация, что совместно с ним эту противоправную деятельность осуществляет один из руководителей секретариата фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", личный юрист и доверенное лицо народного депутата Украины девятого созыва Виктора Медведчука (по данным источника УП – Александр Маменко –ред).

Сообщается, что сотрудники ГБР в Киеве провели следственные действия в офисных помещениях, адресах проживания данных лиц и изъяли:

  • документацию, подтверждающую выплаты для проведения массовых акций в разных регионах Украины, а также план и результаты их проведения;
  • черновые записи и анализ общественно-политической ситуации в Украине за период проведения войны;
  • протоколы участковых избирательных комиссий;
  • мониторинг заявлений украинских политических деятелей и их анализ;
  • компьютеры, телефоны и другие носители информации с подтверждением противоправной деятельности.

В настоящее время продолжается комплекс следственных действий, в частности, для установления местонахождение фигурантов и их сообщников, банковских счетов, движимого и недвижимого имущества для наложения ареста в пользу государственного бюджета, добавляют в ГБР.

Ранее Центр сообщал, что СБУ задержала руководителя Николаевской окружной прокуратуры Геннадия Германа по подозрению в госизмене. 6 апреля, суд арестовал подозреваемого Геннадия Германа, частично признавшего свою вину. Его взяли под стражу без права внесения залога.

ОПЗЖ, партия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER