Резня в Буче: опубликованы кадры со спутника за период оккупации войсками рф

Газета The New York Times в понедельник, 4 апреля, опубликовала спутниковые снимки тел, которые нашли в Буче после того, как из нее ушли российские войска.

По данным издания, со ссылкой на фото и видео, которые ему предоставила Maxar Technologies, некоторые погибшие лежали на дорогах как минимум с 19 марта – то есть в то время, когда силы рф контролировали город.

Кроме того, указано, что на одном видео, снятом членом местного совета 2 апреля, видно множество тел, разбросанных по улице Яблонской в Буче. Спутниковые снимки доказывают, что по крайней мере 11 из них находились на улице с 11 марта, когда россия, по ее собственным словам, оккупировала город.

В материале подчеркивается, что эта информация опровергает российскую версию о том, будто трупы появились на улицах уже после ухода их армии.

Напомним, фотографии с убитыми жителями Бучи вызвали острую реакцию у Запада. Также Израиль назвал резню в Буче военным преступлением. Европейские страны и США выступили за введение новых санкций против россии за зверства ее армии в Украине.

Буча, жертвы, мирные жители, убитые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER