Нет никаких подтверждений, что войска рф способны прослушивать разговоры украинцев – Госспецсвязи

Госспецсвязи не подтверждает наличие возможности для прослушивания разговоров украинцев в военных РФ.

"Сейчас у нас нет никаких подтверждений по поводу способности российских военных прослушивать разговоры украинцев", – отмечает ведомство в Telegram.

Глава Госспецсвязи Юрий Щиголь сообщил, что все подобные заявления оказались фейками и частью информационно-психологических операций.

Их цель – запугать украинцев, а также заставить граждан прекратить сообщать информацию о местах передвижения вражеской техники.

Отмечается, что информация о возможном "прослушивании" – не единственный случай распространения дезинформации среди граждан.

"Вспомним пример, когда было распространено фейковое сообщение, что ночью украинцам будут звонить по телефону с неизвестных номеров с целью наведения целей для авиабомбардировки, и якобы совет – отключить телефоны. Конечно, оно оказалось ложным", – подчеркнули в Госспецсвязи.

Министерство обороны в очередной раз предостерегает украинцев от распространения в соцсетях информации, которая может нанести ущерб украинским защитникам и сыграть на руку российским оккупантам.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER