Оккупанты убили фотожурналиста Левина – его посмертно наградили орденом «За мужество»

Российские оккупанты убили фотожурналиста и документалиста Макса Левина двумя выстрелами из стрелкового оружия. По данному факту открыто уголовное производство за нарушение законов и обычаев войны.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

— Тело журналиста найдено на территории села Гута Межигорская Вышгородского района. По предварительной информации, безоружного Максима Левина военнослужащие вооруженных сил рф убили двумя выстрелами из стрелкового оружия, — говорится в сообщении Офиса генерального прокурора.

Президент Украины Владимир Зеленский вручил посмертную награду погибшему фотокорреспонденту Максу Левину. Его отметили орденом «За мужество».

«За личное мужество и самоотверженные действия, проявленные при освещении российской агрессии, постановляю: наградить орденом «За мужество» ІІІ степени Максима Левина — фотокорреспондента (посмертно)», – говорится в указе.

Напомним, в городе Буча обнаружили братскую могилу, где похоронили около 300 человек, по улицам лежат десятки трупов, некоторые из них со связанными руками.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER