«Никаких негативных последствий», – Ким намерен и в дальнейшем разрешать продажу алкоголя в Николаеве на выходных

В Николаеве послабление сухого закона на выходных не привело к ухудшению криминогенной ситуации и другим негативным последствиям. Поэтому руководство области намерено и в дальнейшем разрешать продажу алкоголя в выходные дни. 

Об этом в ходе пресс-конференции в среду, 30 марта, заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

По его словам, разрешение на продажу алкоголя не вызвало никаких негативных последствий – не было зафиксировано случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а также роста совершенных преступлений. 

«Мы анализировали ситуацию вместе с ВСП (Военной службой правопорядка – Ред.), военными, с командирами… Вообще никакого всплеска негатива не было. Граждане отнеслись к этому разрешению очень ответственно», – заявил Виталий Ким. 

В то же время, по словам Кима, были зафиксированы четыре «случая» (Вероятно, речь идёт о совершённых преступлениях в состоянии алкогольного опьянения – Ред.), однако он отметил, что они не выходят за рамки «обычных». 

«Собираюсь и дальше в выходные разрешать продажу алкоголя. У всех есть стресс. На этих выходных не было ни всплеска пьяных за рулем, ни каких-то чрезвычайных событий. Все прошло по плану», – добавил глава Николаевской ОВА. 


Как известно, в первые дни полномасштабной войны в городе и области ввели ограничения на продажу спиртного ввиду действия военного положения. Власти приняли решение для безопасности самих граждан – некоторые жители «под шафе» нарушали общественный порядок даже во время комендантского часа. Также Виталий Ким заявил, что военные будут отбирать автомобили на нужды ВСУ у тех водителей, которые будут задержаны пьяными за рулём. 

Позже глава Николаевской ОВА разрешил продажу алкоголя в Николаеве в субботу и воскресенье.

Война, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER