В Одессе репетировали парад ко Дню независимости

Репетиция парада Военно-морских сил Украины ко Дню независимости прошла 19 августа в районе пляжа Ланжерон в Одессе, – передает "Трасса Е-95".

 

В репетиции приняли участие 15 боевых кораблей, пожарные и медицинские суда, вертолеты, а также десантники, которые высадились прямо на пляж.

 

Моряки провели операцию по поиску подводных лодок, обнаружению и уничтожению мин, преследованию и остановки судна противника, а также маневры на вертолетах, включая посадку на движущийся флагман "Гетьман Сагайдачный".

 

Отметим, что многие из судов принимали участие в различных военных операциях и международных учениях. Командиры флота – те самые, которые выстояли во время аннексии Крыма и не перешли на сторону Российской Федерации.

 

"Мы надеемся, что этот парад станет новой традицией для Одессы. Мы уже отмечали здесь День флота. Одесситы хотят знать, что представляет из себя флот Украины,поэтому было принято решение проводить парад, чтобы все могли видеть военную мощь Украины", – рассказал пресс-секретарь командования Военно-морских сил Украины, капитан первого ранга Олег Чубук.

 

Генеральная репетиция парада состоится 21 августа в 14.00. Сам парад пройдет 24 августа.

 

Одесса, парад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER