Британская разведка: путина дезинформировали о реальном ходе войны в Украины

Глава британской электронной разведки GCHQ Джереми Флеминг заявил, что россия сильно ошиблась в оценке ситуации в Украине, а некоторые советники владимира путина не говорят ему правду.

Об этом сообщает BBC.

По словам главы британской разведки, советники владимира путина боятся сказать ему правду, но текущее положение дел и масштабы этих ошибочных суждений должны быть очевидными для российского режима.

— Все это усугубляется стратегическим просчетом, о котором западные лидеры предупреждали Путина. Это стало его личной войной, за которую расплачиваются невинные люди в Украине и все чаще обычные россияне, — отметил глава британского разведывательного ведомства.

 

Ранее британская разведка сообщила, что в ближайшие дни в окрестностях Киева, скорее всего, развернутся ожесточенные бои.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER