Россия собрала на Донбассе тысячу «вагнеровцев» – Пентагон

Официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби поделился данными о российских силах на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает CNN.

Около тысячи связанных с группой «Вагнера» лиц сейчас находятся на Донбассе. Пентагон отметил рост активности российских войск в регионе за последние несколько дней.

— Мы думаем, что в группе «Вагнера» сейчас около 1000 человек в Донбассе. Мы заметили, что они отдают приоритет авиаударам в регионе, — заявил Джон Кирби.

По его словам, «вагнеровцы» воевали на Донбассе на протяжении восьми лет. Так что тамошние условия большинству боевиков хорошо знакомы.

Ранее сообщалось, что российские войска концентрируют свои усилия, чтобы попытаться оцепить украинские силы на Донбассе.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER