В Николаеве с 28 марта будет ходить транспорт в Ракетное Урочище

В Николаеве с понедельника, 28 марта, начнет курсировать транспорт в микрорайон Ракетное Урочище.

Об этом сообщили в КП «Николаевпасстранс».

Ранее жители микрорайона были лишены "удовольствия" пользоваться городским общественным транспортом – частные перевозчики практически не работают в городе в военное время, а городской коммунальный транспорт в «Ракетку» не ходил.

В период войны практически без сообщения с городом долго оставались также Кульбакино, Корабельный район, Соляные, Северный и Терновка. Мэр Александр Сенкевич объяснял ситуацию тем, что коммунальные автобусы заняты в эвакуации жителей города, потому не могут «подстраховать» частных перевозчиков на востребованных маршрутах.

КП «Николаевпасстранс» призывает граждан следить за графиком движения общественного транспорта в городе, ведь он регулярно меняется. Также измениться схема и время движения могут ввиду объявления в городе воздушной тревоги или в связи с иными непредсказуемыми ситуациями. Все автобусы, троллейбусы и трамваи бесплатны для горожан на период военного положения.

Ранее мы писали, что мэр Александр Сенкевич пояснил, почему в городе не всегда срабатывает воздушная тревога.

Николаев, Сенкевич, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER