Прокуратура открыла уголовное производство в отношение коллаборанта из Чернобаевки

Херсонская областная прокуратура приступила к расследованию уголовного производства по факту коллаборационной деятельности жителя Чернобаевки.

Об этом сообщили в областной прокуратуре Херсона.

По данным следствия, житель села Чернобаевка публично сотрудничает с российскими военными, помогая им в создании оккупационных органов управления, организовывает раздачу продовольствия из рф.

Как известно, с 24 февраля российские войска оккупировали города и села Херсонской области. Они так и не покидают намерения взять все под свой контроль, несмотря на сильное сопротивление жителей области. Люди каждый день выходят на площади и улицы городов, сел. Невооруженные, голыми руками они останавливают транспортные колонны военных рф, не боятся выстрелов, гранат. А россияне все чаще применяют к мирному населению силу.

Херсон, в который 1 марта вошли кафиры, так и остается в осаде. Машины с продуктами и лекарствами в Херсон не пускают. Впрочем, город понемногу оживает: работают коммунальные службы, открылись некоторые магазины и кафе. Главной проблемой херсонцев и жителей области остается нехватка лекарства. Из-за постоянных перебоев с интернетом практически нигде нельзя рассчитаться картой.

Несмотря на трудности, жители выходят на митинги, чтобы показать оккупантам, что Херсон – это Украина. 

А Чернобаевка тем временем стала настоящим феноменом российско-украинской войны, ведь там ВСУ не единожды разбивали оккупационные войска и технику

Прокуратура, Херсон, Чернобаевка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER