В России ответили Байдену на речь о путине

Официальный представитель кремля дмитрий песков ответил на слова президента США Джо Байдена о том, что путин не должен оставаться у власти. Он заявил, что не Джо Байдену решать, кто будет находиться у власти в Российской федерации.

Об этом в пишет Reuters.

"Это не Байдену решать. Президента России избирают россияне, – заявил Дмитрий Песков. – Мы не знаем, что имел в виду президент Байден, мы знаем, что он сказал. И то, что он сказал в целом в своем выступлении, говорит о том, что он является жертвой множества заблуждений", – добавил он. 

В свою очередь, представитель Белого дома заявил, что Байден, выступавший в Варшаве, не призывал к "смене режима" в россии, но его точка зрения заключалась в том, что "путину нельзя позволить осуществлять власть над своими соседями или регионом".

Отметим, выступая с речью в Королевском замке в центре Варшавы, Байден заявил, что российские власти "задушили демократию" внутри страны и теперь "стремятся сделать это в других местах". Обращаясь к украинцам, американский президент подчеркнул: "Мы вместе с вами. Точка".

Байден, Путин, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER