“История будет повторяться, пока полностью их не уничтожим” – Ким о “феномене” Чернобаевки

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, почему история с разгромом оккупантов в Чернобаевке постоянно повторяется.

«Феномен» Чернобаевки он объяснил в интервью УНИАН. Украинские защитники уже десять раз нанесли удары по вражеским позициям на Херсонщине. 

— В Чернобаевке находится аэродром, который оккупанты заняли буквально в первые дни войны. Они стали свозить туда технику и готовить опорный пункт для дальнейшего продвижения. В частности, завезли вертолеты, РСЗО «Град», РЭБ, ПВО и тому подобное, – отметил Виталий Ким.

Он добавил, что российских оккупантов в Чернобаевке начали обстреливать украинские силы, так как захватчики там как на ладони.

— Они начали оттуда отходить. Но они не успевают отходить, и им постоянно прилетает. Думаю, наши военные пристреляли точку, поэтому теперь легче по ним попадать. Пока оккупанты там не будут полностью уничтожены, либо пока они оттуда не уедут, история будет повторяться, – подчеркнул глава Николаевской ОГА.

Ранее эксперты объясняли, что Чернобаевка — ключевое место для обеспечения группировки оккупантов в южных регионах Украины. Поезда разгружаются на базах в Крыму, а потом вертолетами все доставляется в Чернобаевку. Также там расположен передовой командный пункт. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER