Николаевцев призывают не забывать о плановой вакцинации в условиях войны

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан проходить плановую вакцинацию, несмотря на военные действия. 

Об этом он заявил в своём прямом эфире вечером во вторник, 22 марта. 

По словам Сенкевича, обращение к горожанам с просьбой вакцинироваться инициировали медики. 

«Наши врачи просят напомнить о плановых прививках. Друзья, в городе есть все вакцины. Деток до года, которых приводят на прививки, дополнительно обеспечивают средствами гигиены и индивидуального ухода», – рассказал Александр Сенкевич. 

Кроме того, по его словам, в Николаеве при Центрах первичной медико-санитарной помощи семьи, в которых есть дети с инвалидностью, могут получить гуманитарную помощь. Для этого необходимо обратиться к своему семейному врачу или в управление здравоохранения. 

В прямом эфире городской голова также рассказал, что в целом в Николаеве ситуация в сфере здравоохранения находится под контролем, в частности все медучреждения обеспечены необходимыми лекарствами. 

«Все заведения здравоохранения работают у нас в штатном режиме, обеспечены медикаментами. Мы получаем медикаменты от наших партнеров, а также закупки проходят по медицинским системам. В любом случае на сегодняшний день мы обеспечены в больницах медикаментами, благодарю всех, кто к этому приобщился», – добавил мэр. 

Ранее Центр сообщал, что войска рф вчера, 21 марта, продолжили обстрелы и бомбардировки населенных пунктов Николаевщины. За сутки получили ранения 40 жителей области. В общей сложности в николаевских больницах находятся 305 человек, пострадавших от атак оккупантов. 

вакцинация, Война, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER