Путин паникует из-за возможной революции в Москве, поэтому действует жестоко – Джонсон

Британский премьер сравнил российское нападение на Украину с действиями нацистов и предупредил – победа Кремля станет "началом новой эры запугивания во всей Восточной Европе".

Как сообщает Sky News, такое заявление Борис Джонсон сделал на весенней конференции британских консерваторов в Блэкпуле. Примечательно, что гостем конференции был посол Украины Вадим Пристайко.

Джонсон уверен – Путин находится в "полной панике" по поводу возможной революции в Москве, и именно поэтому он пытается "так жестоко погасить огонь свободы в Украине".

Осуждая "злостное и варварское нападение на невинных мирных жителей", британский премьер провел прямое сравнение с действиями нацистов под руководством Адольфа Гитлера в 1940-х годах.

Он также предупредил, что российский президент не остановится на Украине, и что победа Кремля начнет "начало новой эры устрашения во всей Восточной Европе" и даст "зеленый свет для автократов во всем мире".

 

атака, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER