Лавров назвал “демагогией” намерение Польши направить в Украину миротворцев НАТО

Глава МИД страны-агрессора резко отреагировал на инициативу польского правительства направить в Украину миротворческую миссию НАТО или другой международной организации.

Об этом идет речь на Onet.pl.

Это демагогия, и НАТО поймет, что они должны быть реалистичны", – утверждает Сергей Лавров.

Он добавляет, что не исключает: если бы это решение было принято, большинство миротворческих сил пришло бы из Польши, и она взяла бы под свой контроль Западную Украину и Львов.

В таком случае, добавляет российский министр, поляки "задержались бы там надолго, и, возможно, это и есть цель этого плана".

Напомним, вице-премьер правительства Польши и председатель правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский во время визита в Киев 15 марта предложил направить в Украину миротворческую миссию.

Позже министр обороны Польши Мариуш Блащак на встрече министров обороны НАТО  представил проект создания миротворческой миссии в Украине, но в США заявили, что присутствие американских солдат на территории Украины только продолжит войну.

Война, Лавров, миротворцы, НАТО, Польша

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER