На Николаевщине за сутки произошло 10 пожаров, погиб ребенок, – ГСЧС

В Николаевской области за последние сутки зарегистрировано 10 пожаров. Из них 3 пожара в жилье (2 человека погибли, 1 пострадал) и 6 пожаров на открытой территории.

Об этом 18 марта сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

Так, на ул. Молодежной в с. Богдановка Прибужской территориальной общины Вознесенского района из-за короткого замыкания электросети и холодильника в жилом доме произошел пожар.

"Обнаружен в помещении мальчик 2021 г.р. без признаков жизни и еще один ребенок 2018 г.р. Мальчик с отравлением угарным газом в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Подразделения ГСЧС на место не были вызваны, полиция устанавливала обстоятельства", – уточняют в ведомтсве.

Также, из-за неосторожного обращения с огнем во время курения в постели, загорелись диван и вещи домашнего обихода в трехкомнатной квартире на проспекте Мира в Николаеве. На месте обнаружено тело погибшего владельца квартиры 1945 г.р.

"Пожар ликвидирован на площади 5 кв.м дежурным отделением 4 ДПРЧ. Отделением 5 ДПРЧ ликвидирован пожар электрощитовой на 7 этаже девятиэтажного жилого дома", – говорится в сообщении. 

Остальные пожары зарегистрированы на открытой территории. Горели сухая трава, камыши, кустарники в Николаевском, Вознесенском, Первомайском районах области на общей площади более 9 га.
За сутки 17 марта группой пиротехнических работ ГСЧС отработано 43 заявки, изъято 4 взрывоопасных предмета. С начала агрессии отработано 422 заявки и изъято 127 боеприпасов. Всего зарегистрировано 908 заявок.

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабного вторжения войск рф на территорию Украины погибло 108 детей. 

ГСЧС, Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER