В Украину без сопровождения сотрудников Красного креста въехал гуманитарный конвой из России

На границу с Украиной прибыло 16 российских КамАЗов с гуманитарным грузом из России, сообщил глава украинской таможни Анатолий Макаренко на своей странице в Facebook.

"На границу прибыло: 16 белых КамАЗов, 1 цистерна, 1 Газель. Стоят вне пункта пропуска", – написал он.

Макаренко также сообщил, что представителей Красного креста на месте прибытия конвоя сейчас нет. Ведутся переговоры.

Напомним, что впервые 16 КамАЗов, входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, выехали с места стоянки под Каменск-Шахтинском Ростовской области и начали движение в сторону украинской границы.

В свою очередь, глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове Паскаль Кютта заявлял, что в каждой машине гуманитарного конвоя из РФ, которая проследует в Украину, будет находиться сотрудник Красного Креста. По его словам, больше никаких сопровождающих в автомобилях не будет. Также каждую машину гуманитарного конвоя Красный Крест проинспектирует еще на территории РФ.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заверили, что страна согласовала детали маршрута гуманитарного конвоя с украинской стороной.

Также стало известно, что погранслужбы России и Украины уже договорились об осмотре гуманитарного конвоя.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER