Украина не сдается: Для прекращения войны Россия требует от Украины выполнения условий Путина

Мы не можем остановить войну, если Россия и ее президент Владимир Путин не хочет этого делать, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Сегодня я услышал, что прекращение огня возможно, если Украина выполнит условия Путина. Однако Украина не сдается. Мы будем искать дипломатические решения, а пока это не достигнуто, будем защищать людей от российской агрессии”, – сказал Кулеба в четверг на брифинге в Турции.

Отметим, что сегодня в турецкой Анталии состоялись переговоры Кулебы и Лаврова при посредничестве главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. Эта встреча стала первой на правительственном уровне после начала полномасштабного вторжения России в Украину.

24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.

Кульбакино, Николаев, обстрел, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER