Российские оккупанты захватили здание СИЗО в Херсоне

Российские боевики захватили следственный изолятор в Херсоне. Его обустраивают для нужд подразделений Росгвардии, которые накануне приехали в город.

Об этом сообщила Уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова. 

"В здание Херсонского СИЗО, персонал и удерживаемых из которого эвакуировали до оккупации, ворвались рашистские военные. Сейчас идет обустройство его помещений для нужд подразделений Росгвардии, которые накануне приехали в город", – отметила Денисова.

По её словам, в Херсоне и близлежащих населенных пунктах оккупанты пытаются ввести полицейский режим. Уже незаконно арестовано более 400 граждан Украины за сопротивление оккупантам. По предварительной информации, СИЗО будут использовать для помещения наших задержанных граждан.

"Преступные действия боевиков нарушают требования Женевских конвенций от 12 августа 1949 года, что касается защиты жертв международных вооруженных конфликтов. Обращаюсь к международному сообществу и прошу учесть эти факты при введении дополнительных санкций в отношении государства-террориста РФ", – подчеркивает Денисова.

 

 

оккупанты, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER