Новый список российских солдат, воюющих против Украины – CМИ

Появился новый список 20 тысяч военнослужащих РФ, воюющих на территории Украины.  В нем указаны фамилии, звания и номера воинских частей, где проходят службу российские военные. Эти факты Украина намерена использовать для процесса в Международном уголовном суде в Гааге.

Документ, предоставленный Центром оборонных стратегий, опубликовала УП.

Накануне чиновник министерства обороны США сообщил, что Россия уже перебросила в Украину почти 100% боевой мощи, развернутой для вторжения. В Пентагоне зафиксировали, что Россия запустила более 625-ти ракет по Украине.

Чиновник сказал, что хотя за воздушное пространство над Украиной все еще идет борьба, США оценивают, что президент Украины Владимир Зеленский имеет "подавляющее большинство своих самолетов", а также вооружение "земля-воздух" для защиты украинского воздушного пространства.

Напомним, по состоянию на 8 марта потери российской армии составили более 12 тысяч военных.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER