Российская армия намеренно расставляет свои «Грады» в жилых районах Бучи

Оккупационная формирования России целенаправленно стреляют своими РСЗО «Град» из жилых районов Бучи, чтобы вызвать ответный огонь на гражданское население, однако ВСУ игнорируют эти провокации.

Об этом пишет военный корреспондент Андрей Цаплиенко, ссылаясь на очевидцев военного преступления.

— Колесникова Наталья Филипповна, проживающая в Буче по улице Водопроводная, уже больше 3-х дней не выходила на связь, а сегодня смогла только передать: «Фашисты расставляют грады между домами». Она попрощалась, — цитирует журналист.

Напомним, россияне целенаправленно бьют из минометов калибра 120 миллиметров по мосту в Ирпене, где люди пытаются покинуть город.

Российские оккупанты открыто перешли к тактике террора мирного населения, беспощадно обстреливая густонаселенные районы крупных украинских городов. В такой способ они решили сломить сопротивление украинских защитников.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER