Двенадцатый день войны в Николаеве: враг обстрелял город ракетами

Двенадцатый день российского вторжения в Украину для Николаева начался обстрелом. В 5 утра николаевцы проснулись от звуков российских обстрелов. 

Об этом пишут НикВести.

Враг целился в жилые дома города. В ГСЧС сообщили о 5 пожарах в жилом секторе и на государственном предприяти «Зоря» – «Машпроект».

09:01 Российская ракета «УРАГАН» сегодня упала в том числе на такой военный объект, как Николаевский зоопарк, сообщил директор Владимир Топчий, 

Приземлилась недалеко от вольеров с тиграми и белой медведицы. Животные не пострадали. А тот, кто дает приказ бомбить мирные города и те жители России, кто оправдывают это, пострадают обязательно.

08:53 

Русская ракета застряла в капоте автомобиля для доставки продуктов «Мида» по Николаеву. Фото Дениса Косого: «А говорят, что не бомбят мирные цели».

08:00 

Из-за ночных обстрелов часть Николаева останется без отопления. Остановлена работа котельных по адресам:

 ул. Безымянная, 91 (15 жилых домов уже на циркуляции),

 ул. Новозаводская, 48 (97 жилых домов),

 ул. Знаменская, 2 (29 жилых домов),

 ул. Космонавтов, 43 (инфекционная больница)

07:47

Спасатели ликвидируют последствия обстрелов Николаева российскими оккупантами. Сообщается о 5 пожарах в жилом секторе и на госпредприятии «Зоря»-«Машпроект». В ликвидации задействованы 11 единиц техники и 32 спасателя от ГСЧС в Николаевской области.

Отметим, что накануне в России анонсировали новые удары по предприятиям украинского оборонно-промышленного комплекса. Сообщалось, что атаки будут осуществлять с применением «высокоточного оружия» в рамках «выполнения задачи по демилитаризации Украины».

В РФ отметили, что на таких предприятиях украинская сторона «пытается восстанавливать поврежденную военную технику для последующего направления в районы боевых действий».

Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.

Как известно, в Украине введено военное положение после вторжения России.

военные, войска РФ, жилые дома, нападение, Николаев, обстрелы, пожар, ракеты, РФ, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER