Враг замедлился из-за больших потерь – Резников

Министр обороны Алексей Резников заявил, что интенсивность боевых действий временно снизилась из-за огромных потерь противника. 

Об этом он написал в Facebook 7 марта.

При этом враг собирает силы и планирует новые атаки, целью которых станет Киев, Харьков, Чернигов и Николаев.

По словам Резникова, очень сложная обстановка в Мариуполе, который российские войска "пытаются задушить" гуманитарным кризисом. Украинская сторона делает все возможное, чтобы обеспечить гуманитарные коридоры, однако солдаты РФ продолжают обстреливать жилые кварталы города и мирных людей во время эвакуации.

Глава Минобороны напомнил, что в Украину из Европы вернулись более 140 тысяч человек, преимущественно мужчин. Десятки тысяч из них пополнили ряды Сил территориальной обороны. 

Уже более 20 тысяч обращений от иностранцев, готовых приехать в Украину и защищать мир от российских нацистов на украинском фронте. Чтобы кремлевское зло не распространялось. Не буду комментировать поставки оружия и боеприпасов – это щепетильный момент. Пусть врага ждет сюрприз. Знайте: есть значительный прогресс", – заявил Резников.

Он уточнил, что за последние три дня уже доставлено, едет в Украину или законтрактовано более 50 тысяч шлемов и бронежилетов. 

Также власти работают над получением помощи в сфере ПВО и ПРО от партнеров.

Война – это горе, которое принесла нам Россия. Принесла в дома всего мира. Мы каждый день теряем наших людей. Помним каждого и отомстим за всех. Наше самое преимущество над врагом – в сплоченности украинского общества. В России не понимают, что такое самоорганизация и такое подлинное доверие между властью и гражданами", – отметил министр.

Резников подчеркнул, что ВСУ вернут все временно захваченные города и села.

Херсон, Каховка, Мелитополь, Бердянск и Геническ показали, что оккупантам лучше убраться, пока не поздно", – подытожил он.

военные, Война, войска РФ, нападение, резников, РФ, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER