СБУ застрелила члена украинской переговорной делегации – разведка говорит, что погиб во время выполнения специальной задачи

При задержании СБУ застрелила члена украинской переговорной делегации в Гомеле Дениса Киреева. Его подозревали в государственной измене.

Об этом УП сообщили высокопоставленные собеседники в силовом блоке и политических кругах

"Он уже покойник", – заявили иточники.

По словам собеседников в политических кругах, у Службы безопасности были четкие данные государственной измены Киреева, в том числе телефонные переговоры.

ОБНОВЛЕНО. Позже Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявило, что Денис Киреев погиб во время выполнения специальной задачи. Такая информация в субботу, 5 марта, была опубликована на странице ГУР Минобороны Украины в соцсети Facebook.

Кроме Киреева, при выполнении специальных задач погибли еще два сотрудника ГУР Минобороны Украины – Алексей Доля и Валерий Чибинеев, отмечено в том же сообщении.

Как отмечает агентство УНИАН, Денис Киреев в разные годы занимал руководящие должности в СКМ "Финанс", австрийской компании Group SLAV AG, Укрэксимбанке, Ощадбанке, а также фондах Private equity Fund и Fixed Income Fund. Почему он был включен в состав переговорщиков, неизвестно.

Отметим, что украинскую строну на переговорах с РФ по-прежнему представляют замглавы МИД Николай Точицкий, министр обороны Алексей Резников, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, народный депутат Рустем Умеров и первый замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Андрей Костин.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER