Туры для россиян подорожали на 80%

Цены на туры в пока открытые для россиян страны резко выросли из-за ослабления рубля к доллару и евро.

Как сообщает Интерфакс, по данным профильной ассоциации, отдых в Турции уже стал на 80% дороже, а в Египте – на 65%.

Главная причина роста цен – падение курса рубля к мировым валютам. Туроператоры платят гостиницам в евро в Турции и долларах в Египте.

Средний чек десятидневного тура в Турцию с заездом в конце февраля, включая размещение на двоих в гостинице 3* и страхование, составил 73 тыс. рублей. Параметры: 10 дней, "все включено". На двоих. 3 марта такой тур стоил уже как минимум 127 тыс. Цены на доступные предложения выросли более чем на 80%", – отмечают в ассоциации.

Отдых в отелях 4 и 5* с системой "все включено" в Турции теперь стоит от 177,5 тыс. рублей и от 180 тыс. рублей соответственно.

Тур в Египет с размещением в отеле 3* в конце февраля можно было купить за 81 тыс рублей на двоих, а на ближайшие дни он стоит уже от 134 тыс. рублей на двоих. Рост цен составил 65%", – добавили в ассоциации.

При этом в ассоциации подчеркивают, что так называемых "горячих туров", как в направлении Турции, так и в направлении Египта в нынешних условиях ждать не стоит.

военные, Война, войска РФ, нападение, РФ, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER