В России будут сажать на 15 лет за правду о войне в Украине

Госдума России единогласно одобрила изменения в Уголовный кодекс, предусматривающие до 15 лет лишения свободы за распространение информации о войне России против Украины.

«Госдума единогласно одобрила изменения в Уголовный кодекс РФ, согласно которым за распространение «фейков» о действиях Вооруженных сил РФ могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», – сообщает портал Znak.com.

Cегодня проект закона передадут в Совет Федерации (верхняя палата парламента – ред.), а затем на подпись президенту РФ Владимиру Путину. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что закон может вступить в силу 5 марта.

Напомним, по данным британской газеты The Times за последнюю неделю на Президента Украины Владимира Зеленского было совершено как минимум три покушения.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER