Мер Херсона просит о гуманитарном коридоре во избежание катастрофы в городе

С просьбой помочь в организации для Херсона гуманитарного коридора обратился к журналистам Херсонский городской голова Игорь Колыхаев, сообщает Depo.Херсон

Гуманитарный коридор, как утверждает мэр, необходим для вывоза из города погибших и раненых, а также для ввоза в город еды и медикаментов.

Обращение написано на русском языке, несмотря на то, что мэр города действует как должностное лицо. Колыхаев просит журналистов задействовать для этого свои связи в политических кругах.

В обращении мэра нет ни слова о том, как он представляет организацию такого коридора, кто должен быть посредником и обеспечивать безопасность при передвижении по этому коридору. Также в нынешних условиях неизвестно, как предотвратить повторение сценария 2014 года, когда в Луганской области россияне и российские наемники расстреляли беженцев, перемещавшихся гуманитарным коридором на территории Краснодонского района. Тогда российские пропагандисты обвинили в этом расстреле "укранацистов" при том, что подразделений ВСУ и добробатов поблизости не было.

Также общеизвестна трагедия под Иловайском, когда в конце августа 2014 года россияне расстреляли украинских военных, выходивших из окружения по предоставленному им "гуманитарному коридору".

Тем временем в Херсоне наблюдается скопление живой силы и техники врага. В частности люди видели технику на проспекте Ушакова возле поворота на улицу Суворова.

Некоторые местные жители пытаются общаться с захватчиками, последние говорят, что в Херсоне они "временно для ожидания дальнейших указаний".

Напомнм, Херсон полностью оцеплен войсками РФ.

Война, оккупация, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER