Терминал одесского аэропорта закончат в 2015 году

Площадь нового терминального комплекса, строительство которого полным ходом идет в Одесском аэропорту, составит 29 тысяч квадратных метров, что в три раза превышает площадь нынешнего терминала, сообщает Одесса-медиа.

При этом, как сообщают ряд СМИ, новый терминал будет закончен во втором квартале 2015 года. 

Отметим, здание будет иметь четыре этажа. На каждом из этажей – отдельная зона. Например, на первом планируют расположить зону регистрации пассажиров, багажное отделение, пункты таможенного и пограничного контроля для прибивших пассажиров. На втором – зона для обслуживания пассажиров, служебные помещения и офисы авиакомпаний. На третьем – зона вылета. 

Сейчас рабочие уже приступили к монтажу крыши, которая, по задумке авторов проекта, будет в форме волны. При этом монтаж кровли планируют завершить до начала холодов. 

Кроме того, завершена бетонная заливка лестничных клеток четвертого (последнего) приемника для примыкания телетрапов, а также ведутся работы по устройству ливневой канализации. 

аэропорт, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER