Миллион нуждающихся украинцев обеспечат продуктовыми наборами

Минагрополитики совместно с Минсоцполитики разработали план обеспечения продуктами питания всех, кто в условиях войны нуждается в помощи.

Об этом заявил министр аграрной политики Роман Лещенко.

Украинские производители пищевых продуктов и украинский бизнес обеспечат 1 миллион человек из уязвимых категорий продуктовыми наборами.

Наборы состоят из разнообразных круп, хлопьев из круп, готовых сухих завтраков, мясных, мясорастительных и растительных консервов, макаронных изделий, сахара, сгущенки, масла, печенья фасованного разных видов.

Лещенко призвал всех производителей продуктов приобщаться к инициативе.

Производители предприятий могут заполнить онлайн-форму по ссылке.

К делу присоединились десятки производителей. Первые грузовики с продовольствием уже отправились в столицу и населенные пункты, находящиеся в зоне боевых действий.

Продукты получат люди с инвалидностью, одиноко проживающие люди старшего возраста, многодетные семьи, другие лица маломобильных категорий и из учреждений социальной сферы. Областные социальные службы обеспечат сбор потребностей и доставку продуктов адресатам", – говорится в сообщении.

Ранее оккупанты расстреляли из реактивной артиллерии пригороды Чернигова вместе с жителями. Основной удар пришелся на Киинку и Павловку. Разрушены жилые дома, под завалами могут оставаться живые люди. Спасатели проводят операцию по вызволению гражданских из-под обломков.

Война, РФ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER