Николаевские полицейские разоблачили онлайн-мошенницу, промышлявшую на интернет-аукционах

40-летняя жительница Очакова обманывала граждан, продавая через интернет-аукцион вещи, которых не имела в наличии. Всего, по оценке киберполиции, от действий злоумышленницы пострадали более 80 граждан из разных регионов Украины, а сумма нанесенного ущерба составляет более 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Николаевской области ГКП НПУ совместно с дознавателями отделения полиции №7 Николаевского районного управления прекратили незаконную деятельность мошенницы.

Известно, что злоумышленница отслеживала в сети интернет аукционы по продаже вещей, а выигравшим аукцион лицам она присылала свои реквизиты от имени продавцов.

Во время обысков по месту жительства фигурантки полицейские обнаружили и изъяли 4 мобильных телефона с учетными записями, 10 банковских карт и 9 SIM-карт разных мобильных операторов.

Киберполиция предупреждает, что в последнее время такой вид мошенничества, связанный с продажей несуществующих товаров на различных платформах коммерческих объявлений и в соцсетях, очень распространен, и от него ежедневно страдают доверчивые граждане.

Напомним, на Николаевщине предприниматель присвоил бюджетные деньги при поставке оборудования в школы.

мошенничество, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER