В Одессе выделят жилье на холодное время года переселенцам из восточных областей

По словам депутата Одесского горсовета Ирины Есенович, на сегодняшний день рассматривается перспектива обеспечения переселенцев из зоны АТО временным жильём в одном из социальных общежитий города, сообщает Оdessit.ua.

По словам специалистов, летние базы отдыха, где размещены люди, прибывшие из Донецка и Луганска, не приспособлены для жизни в холодное время года. Поэтому одним из основных вопросов сегодня является обеспечение переселенцев временным жильём на осенне-зимний период. 

«Проблема с жильём стоит остро. Наша организация разместила на базе отдыха в Затоке 150 человек. Помещение мы арендуем. Однако база отдыха не приспособлена для жизни в холодное время года. Мы просим предоставить нам помещение, а мы, в свою очередь, готовы навести там порядок, и при необходимости сделать ремонт»,

– пояснила представитель общественной организации «Манифест мира» Инна Белоус.

Как  подчеркнула депутат Одесского горсовета Ирина Есенович, сегодня квартирный вопрос переселенцев активно решается. В частности, рассматривается перспектива переселения людей из Донецкой и Луганской областей в социальное общежитие по ул. Боженко.

«Социальное общежитие сегодня пустует. Там проживают всего 15 человек. И там созданы все условия для проживания, поэтому сегодня этот вопрос решается. Мы прилагаем для этого все усилия»,

– отметила Ирина Есенович.

По словам Ирины Есенович, необходимо  также контролировать информацию о потребностях переселенцев, и одновременно сообщать одесситам, куда они могут доставить гуманитарную помощь. Всего открыты 4 пункта гуманитарной помощи по ул. Екатерининская, 8/10, ул. Дегтярная, 7 (угол Тираспольской), ул. Жолию Кюри, 24а, ул. Сахарова, 30. По все вопросам можно также обратиться в call-центр.

 

беженцы из Восточной Украины, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER