Суд оставил в силе меру пресечения для Порошенко

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об избрании меры пресечения в виде личных обязательств народному депутату, лидеру партии Европейская солидарность Петру Порошенко.

Об этом стало известно в пятницу, 11 февраля.

Коллегия судей утвердила такое постановление, рассмотрев апелляции прокуратуры и защиты на решение об избрании меры пресечения Порошенко в виде личных обязательств с ограничением выезда.

Отметим, что прокуратура требовала отменить решение Печерского райсуда и отправить Порошенко под стражу с альтернативой выхода под залог в 1 млрд гривен.

В Госбюро расследований уже отреагировали на решение суда. Там считают, что "суд фактически признал, что подозрение депутату было вручено законным способом, является обоснованным и подтверждается надлежащими доказательствами".

Как известно, 19 января Печерский райсуд Киева избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства и возложил на него ряд обязанностей.

А 31 января Порошенко посетил ГБР, куда его вызывали на допрос, но давать показания отказался и покинул помещение.

Напомним, бывшего президента подозревают в государственной измене. В том, что он якобы разорвал контракты на поставки угля из ЮАР и организовал поставки угля из неподконтрольного Донбасса.

госизмена, обвинение, подозрение, Порошенко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER