Хозсуд Николаевской области признал недействительным договор о передаче предпринимателю детского городка «Сказка»

В Николаеве суд признал недействительным договор о передаче в пользование предпринимателю территории детского городка «Сказка».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Решением хозяйственного суда Николаевской области удовлетворен иск прокурора в интересах государства к Николаевскому городскому совету, бюджетному учреждению Николаевского городского совета «Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка» и предпринимателю о признании недействительным договора об осуществлении предпринимательской деятельности на территории детского городка.

Прокурором при обработке информации, обнародованной в региональных СМИ, установлено, что по условиям спорного договора субъекту хозяйствования фактически передан в пользование целостный имущественный комплекс городка балансовой стоимостью почти 18 млн грн.

В то же время вследствие того, что распоряжение коммунальным имуществом осуществлено вопреки требованиям действующего законодательства, без применения предусмотренных законом процедур, размер платы за его использование существенно занижен, в связи с чем бюджет города ежегодно терял почти 3 млн грн.

Как сообщалось ранее в местных СМИ, в “Сказке” будут фудкорты и ларьки: конкурс николаевской мэрии выиграл тот же бизнесмен, который уже обосновался на Соборной — 1 марта 2021 года были оглашены результаты конкурса.

Однако прокуратура обратилась в суд по поводу конкурса на осуществление предпринимательской деятельности в детском городке «Сказка» и заключенного впоследствии договора, поскольку сочла, что власть отдала городок в скрытую аренду.

аренда, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER