На Херсонщине фирма незаконно добывала песок – ущерб составил 2,5 млн грн

В Олешках частная фирма незаконно нарыла песка на 2,5 млн грн. Прокуратура открыла производство в отношение директора компании.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2020 году руководитель этого предприятия по договору обязался поставить песок. Однако добыл он его на территории Олешковской общины в нарушение установленных правил использования недр и экологического законодательства, с привлечением спецтехники, самовольно использовал недра и подписал расходные накладные, на основании которых продал добытый песок.

Директору компании сообщили о подозрении в злоупотреблении полномочиями, что нанесло существенный вред общественным интересам и повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364-1 УК).

Нанесенный им ущерб оценили в 2,5 млн грн.

Напомним, руководство карьера в Николаевской области подозревают в нанесении государству 280 млн ущерба. О том, как в Николаевской области незаконно добывают песок, смотрите в нашем расследовании "Золотая копанка". 

песок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER