НАБУ разоблачило на взятке депутата Киевсовета от “Слуги народа” – он скрылся на авто

Правоохранители разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции «Слуги народа» Владислава Трубицына. Его неофициальный помощник был задержан.

Об этом сообщает «Слово и дело» со ссылкой на собеседников в НАБУ и САП.

По словам собеседников, Трубицын, который также в Киевсовете занимает должность главы постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства, в сговоре с пятью пособниками требовали и получили неправомерную выгоду от предпринимателя за установление МАФов. Как сообщают источники, речь идет о 1,5 млн грн неправомерной выгоды.

Сейчас задержан неофициальный помощник депутата Трубицына. Самого политика разыскивают, его пока не задержали. Вместе с депутатом в деле фигурирует директор одного из коммунальных предприятий Киева.

Ранее НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от "Слуги народа" Сергея Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области. В настоящее время нардепу выбирают меру пресечения.

взятка, горсовет, депутат, Киев, слуга народа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER