В Одессе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве охранника на Херсонщине

Вчера, 28 января, около 07:15 в Единый центр 102 полиции Херсонщины поступило сообщение от работницы магазина в селе Стрелковое Генического района – в торговом помещении произошел пожар, а внутри находилось тело 64-летнего охранника со следами насильственной смерти.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В течение нескольких часов полицейские выяснили личность злоумышленника, причастного к происшествию, и установили его местонахождение. В настоящее время он находится в условиях изолятора временного содержания. Ему сообщили о подозрении в совершении трех тяжких преступлений – умышленном убийстве, разбоях и умышленном повреждении имущества.

По этим данным, на месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный злоумышленник в ночь с 27 на 28 января, открыв окно, проник внутрь магазина, где в это время находился охранник.

Неизвестный нанес сторожу около 10 ножевых ранений. В результате последний погиб. А вор похитил сумку с деньгами в сумме 20 тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении. При этом злоумышленник поджег помещение, рассчитывая, что пожар уничтожит настоящие обстоятельства в магазине.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов, полицейские проверили местных жителей, склонных к совершению правонарушений, установили местонахождение видеокамер, провели подворный обход, выяснили круг знакомых работников магазина и установили личность подозреваемого. Так, во время общения с гражданами сотрудники полиции установили, что около двух недель назад к продавцу приехал жить из Николаевской области мужчина, с которым она познакомилась в интернете.

Однако по месту ее проживания 39-летний гражданин отсутствовал. Оперативники проверили по имеющимся информационным базам его личные данные и выяснили, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ходе следственно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что мужчина утром уехал в Геническ, после чего сел в рейсовый автобус в Херсон. А потом направился в город Одесса. При поддержке коллег по управлению уголовного розыска полиции Одесщины вечером подозреваемый был задержан.

На данный момент подозреваемый помещен в условия изолятора временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются. Задержанному может грозить пожизненное заключение.

Напомним, суд вынес приговор по делу об убийстве Дениса Вороненкова.

задержание, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER