Госэкоинспекция проверит соблюдение режима охраны территорий на Кинбурнской косе

Государственной экоинспекции и Николаеской областной прокуратуре поручили проверить соблюдение режима охраны территорий Кинбурнской косы и Национального парка «Белобережье Святослава».

Такую рекомендацию поддержали депутаты Николаевского областного совета в ходе совместного заседания постоянных комиссий в пятницу, 28 января.

Заместитель городского головы Очакова Алексей Васьков заверил, что на Кинбурнской косе сейчас занимаются только возобновлением освещения и берегозащитных сооружений.

Вместе с тем на комиссии было отмечено, что на территории косы размещают «наливайки», а землю незаконно раздают.  

В связи с этим было принято решение поручить правоохранителям и экологам проверить соблюдение режима охраны территорий.  Также члены комисии рекомендовали создать рабочую группу по вопросу расширения границ сел на Кинбурнской косе.

О том, как заповедные территории Николаевской области, в том числе Кинбурнская коса, оказались под угрозой, читайте в нашем материале "Земельный передел: как на Николаевщине растаскивают заповедные территории". 

госэкоинспекция, заповедник, Кинбурнская коса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER