Замначальника отдела Офиса генпрокурора вымогал 150 тысяч долларов взятки

Детективы НАБУ сообщили о подозрении заместителю начальника одного из отделов Офиса генпрокурора и физическому лицу-посреднику в подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды. Об этом в четверг, 13 января, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Отмечается, что заместитель начальника отдела предложил предпринимателю за вознаграждение помочь с закрытием уголовного производства, процессуальное руководство в котором осуществляли прокуроры Офиса генпрокурора, а следствие – ГФС. А также вернуть изъятое во время обысков имущество: компьютерную технику и автомобили Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover.

"Работник прокуратуры предложил бизнесмену предоставить ему 100 тысяч долларов США якобы для дальнейшей передачи руководству Офиса генпрокурора. В дальнейшем он увеличил сумму неправомерной выгоды до 150 тысяч долларов США. К противоправным действиям также привлек посредника", – говорится в сообщении.

Проводятся обыски по местам жительства, работы и в других помещениях, которыми пользуются подозреваемые. Следственные действия по установлению всех вероятных участников преступления продолжаются.

Напомним, одесские сотрудники ГСЧС требовали от предпринимателя "дань" за невмешательство в его работу .

взятка, генпрокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER