4 наиболее распространенные поломки iPhone – пресс-релиз

iPhone отличается прочной конструкцией и высоким качеством комплектующих. Однако это не исключает возникновения некоторых поломок во время его эксплуатации. Дело в том, что мобильные телефоны подвержены высоким нагрузкам, поэтому мы подготовили наиболее частые поломки с которыми возможно столкнется пользователь iPhone, несмотря на превосходное качество данной техники.

Поломка дисплейного модуля

 Дисплеи – самый чувствительный компонент любого смартфона, а не только iPhone. Например, пользователи смартфонов Samsung часто ищут новый экран здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/samsung. Apple же использует в своих последних моделях специальные стеклокерамические дисплеи, доступные здесь, которые отличаются высокой прочностью и устойчивостью к растрескиванию. Однако, как показывает практика, достаточно одного падения с высоты, чтобы на экране сразу появилась трещина.

Изношенный аккумулятор

Каждая недавно представленная модель смартфона Apple может похвастаться еще более емкой батареей и более быстрой зарядкой. Технологии быстро развиваются в этом направлении, однако это приводит к быстрому старению химического накопителя энергии.

При активном использовании уменьшение емкости аккумулятора может быть заметно уже после первого года использования телефона. В этом случае замена аккумулятора является необходимостью не только для комфортного использования, но также и для обеспечения высокой производительности устройства.

Поломка порта зарядки

Частое подключение смартфона к блоку питания влечет за собой быстрый износ самого порта зарядки. Между контактами кабеля и разъема появляется зазор, что препятствует нормальной работе данного соединения. Максимальная скорость зарядки также может снизиться из-за изношенных компонентов. Порт питания иногда можно отремонтировать, но во многих случаях лучше заменить его на новый.

Поломка камеры

Собственно и с камерами iPhone могут возникнуть сложности. Частая причина – выход их строя хрупких элементов после падения. Владельцы сталкиваются с неисправной вспышкой, не работающей системой фокусировки и отсутствием картинки в приложении.

Ремонт камеры iPhone чаще всего подразумевает замену этого компонента. Однако будьте осторожны в этом отношении, так как iPhone 12 и более свежие модели оснащены функцией автоматического обнаружения неоригинальных комплектующих. Поэтому рекомендуется использовать только фирменные запасные части и соблюдать процедуры ремонта, указанные производителем.

На правах рекламы

реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER