Врачам повысили минимальную зарплату до 20 тысяч гривен

Кабинет Министров постановил повысить минимальные заработные платы врачам и медперсоналу.

Об этом известно из документов до заседания правительства 12 января.

А именно, минимальную заработную плату врачам, работающим в государственных и коммунальных медучреждениях полный рабочий день, установили на уровне 20 тыс. грн.

Для среднего медперсонала (специалистов с начальным/первым уровнем высшего медицинского образования) при таких условиях "минималка" составит 13,5 тыс. грн.

Отмечается, что врачи, которые привлечены только к оказанию первичной медицинской помощи (или специалистов из команды такого врача), смогут получить повышенные зарплаты только если его выбрали более 70% пациентов оптимального объема.

Если врач или специалист работают неполный рабочий день, оплата труда по новым требованиям осуществляется пропорционально отработанному времени.

Напомним, в управлении здравоохранения Николаевской ОГА опубликовали результаты проверки николаевской «инфекционки». Комиссия выявила ряд существенных нарушений, в том числе отсутствие на рабочем месте работников администрации медучреждения и использование служебных кабинетов для предоставления медуслуг выборочным пациентам.

врач, зарплата


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER