В Николаеве полиция отобрала обезьяну у мужчины, который устраивал с ней фотосессии на Соборной

В Николаеве правоохранители забрали у владельца обезьяну, с которой  фотографировали горожан за деньги в центре города.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что в субботу, 8 января, полицейские отделения полиции № 1 Николаевского районного управления составили административные материалы по статье «Жестокое обращение с животными» (ст. 89 КуоАП) на владельца орлов и обезьян, с которыми предлагалось николаевцам за деньги фотографироваться на улице Соборной.

Санкция статьи предусматривает штраф до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животного, если пребывание животного у владельца представляет угрозу для его жизни или здоровья.

После составления админпротокола обезьяну отвезли в Николаевский зоопарк. После неоднократных обращений администрация заведения согласилась, в случае необходимости, предоставить убежищае и обезьянам, и орлам.

В полиции также уточнили, что ранее неоднократно доставляли владельцев диких животных, зарабатывавших на фото с ними, в отделение полиции и привлекали их к админответственности.

В настоящее время правоохранители изучают подлинность ранее предоставленной ими документации. Соответствующие запросы направлены в компетентные государственные органы», – резюмировали в полиции.

Напомним, ранее в центре Николаева неизвестные предлагали сфотографироваться с краснокнижными орлами – полиция не реагировала на нарушения

животные, фото

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER