Между Днепром и Николаевом предлагают запустить поезд

Между Днепром и Николаевом предлагают запустить новый дизель-поезд.

Об этом сообщают в группе Громадський контроль Укрзалізниці.

Отмечается, что на поезда, курсирующие из Николаева в сторону Днепра и Харькова довольно большой пассажиропоток. Однако, поезда ездят не регулярно и с уменьшенным числом вагонов.

"Поезд 139/140 Харьков – Николаев. Вместо 15 вагонов, предусмотренных схемой состава, в составе всего 10 вагонов, больше почему-то не включают. Из-за чего места на этот поезд давно уже распроданы полностью. Поезд ходит через день. Этого явно мало для таких крупных городов, как Харьков и Днепр, чтобы обеспечить всех желающих поехать в Херсон и Николаев даже зимой", – идёт речь в сообщении.

Вагон класса "люкс" (СВ) в состав поезда также не включили, несмотря на обещания сделать это из нового графика на 2021/2022 годы.

"С таким подходом летом на этом направлении билетов не будет за полтора-два месяца (в прошлом году места из Херсона в Днепр летом невозможно было купить за месяц, однако тогда предлагалось вдвое больше мест из-за того, что постоянно в составе было по 15-16 вагонов, большинство из которых были плацкартными)", – сообщается на странице.

Ситуацию с перевозкой пассажиров на маршруте Днепр – Херсон – Николаев мог бы спасти новый ДПКР3, запуск которого анонсирован на 1 квартал 2022 года: вместо маршрута Днепро-Лоцманская – Апостолово – Херсон – Николаев, или Днепро-Лоцманская – Апостолово – Снигиревка – Николаев – Херсон – Вадим (кратчайшим неэлектрифицированным путем через Лошкаревку), почему-то выбрала маршрут Долинская – Кривой Рог – Херсон – Вадим – Николаев.

"На участке Долинская – Кривой Рог – Херсон – Николаев достаточно пассажирских и пригородных поездов, где чаще всего всегда доступны места в продаже, в отличие от направления Днепр – Херсон – Николаев, и при необходимости можно также организовать подвоз пассажиров из Кривого Рога до ст. Апостолово пригородный поезд", – резюмировали в группе.

Напомним, «Укрзализныце» могут приостановить лицензии на перевозки.

поезд, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER