Террористы продолжают концентрировать свои силы и вести борьбу по разным направлением, – Тымчук

После успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе н.п. Иловайск, Горловка, Донецк, Красный Луч.

В районе н.п. Снежное террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений", – написал он. 

Террористы также продолжают обстрелы сил АТО:

– дважды – из минометов и БМ-21 «Град» – обстреляны подразделения силовиков в районе н.п. Новоанновка (Луганская обл.). Данным обстрелом боевики безуспешно пытались сорвать перегруппировку сил АТО в данном районе;

 – дважды обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Луганске;

– дважды нанесены артиллерийские удары по позициям сил АТО в приграничных районах со стороны России. Между тем, силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию Луганска.
 

В частности, украинская армия осуществляет операции в районе Хрящеватого и Новосветловки, где проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР", а также пограничным пунктом пропуска "Изварино" на границе с Россией. 
 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER