В рамках программы “е-поддержка” украинцы потратили 638 млн грн за три недели

Украинцы открыли 7,1 миллиона карт в банках для начисления выплат по программе "єПідтримка", более 6,1 млн вакцинированных граждан подали заявки на получение тысячи гривен, а на разные услуги потратили уже 638 млн гривен.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

Результаты всего за три недели: 7,3 млн — открытых карт єПідтримка в банках, 6,1 млн — заявок на получение выплат в "Дії", 638 млн грн — уже потратили украинцы, – сказано в сообщении.

Пройденный этап для "Дії" — только часть нашей глобальной визии. Мы уверенно движемся по плану. "Дія" объединила крутую команду профессионалов ради одной цели — создать самое удобное государство в мире с точки зрения получения услуг".

По данным министра, 2 января была пройдена отметка в 13 миллионов уникальных пользователей "Дії".

За 2021 год количество пользователей возросло более, чем в 5 раз. Сейчас ежедневный прирост новых пользователей — плюс 50-70 тысяч. "Это сумасшедшие темпы роста даже для любого технологического бизнеса", отметил Федоров.

В приложении сейчас 15 документов и 9 услуг.

"Дію" принимают более 1 800 организаций по всей стране.

Порталом "Дія" пользуются 12 млн украинцев. 72 госуслуги онлайн в разных сферах уже доступны для каждого, добавил министр.

Программа "е-поддержка", в рамках которой привитые украинцы могут получить по 1 тыс. грн, стартовала 19 декабря 2021 года. А 9 декабря первые банки начали выпускать виртуальные карты для проекта: Монобанк, Абанк, Альфа-банк.

банк, вакцинация, ковид, поддержка, украинцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER