В Херсоне избили депутата горсовета

Полицейские установили личность одного из нападавших на депутата Херсонского горсовета Игоря Осауленко. Сведения об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Сообщается, что 1 января около 16:10 на спецлинию "102" позвонил 52-летний житель областного центра. Он рассказал, что трое неизвестных граждан по улице Тарле нанесли ему телесные повреждения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Херсонского райуправления полиции.

Игорь Осауленко рассказал полицейским, что с двумя товарищами шли по дороге между многоэтажками. В это время с балкона одного из домов трое неизвестных мужчин стали бросать петарды. На этой почве между группами мужчин возникла словесная перепалка. Впоследствии неизвестные догнали на улице депутата с его товарищами. Конфликтная ситуация продолжилась, в результате чего депутат получил несколько ударов по лицу, после чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские установили личность одного из трех неизвестных, причастных к избиению депутата. Принимаются меры по установлению его местонахождения и доставки в управление полиции. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение". Продолжается досудебное расследование.

 

Игорь Осауленко – депутат Херсонского горсовета от партии "Европейская солидарность", волонтер, участник боевых действий на востоке Украины.

Напомним, в Одесской области жестоко избили депутата из Херсонщины. Как стало известно позже, жестокое избиение херсонского депутата на Одесчине оказалось инсценировкой правоохранителей.

депутат, избиение, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER